Auction 942T, Lot # 158
Lote de 8 sillas . Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con remate a manera de venera, barandillas, roleos, motivos orgánicos y remaches de metal. Presentas detalles de conservación, manchas, marcas y desgastes Estimado $8,000-10,000