Auction 944T, Lot # 44
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semicircular, sistema para extensión, fustes compuestos, chambeada en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con barandillas y motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 69 x 127 x 113 cm. Estimado $ 4,000-5,000