Auction 944T, Lot # 70
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Cubierta rectangular abatible con mármol blanco en la parte interior, 2 cajones, tiradores de metal, repisa intermedia y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos y columnas compuestas. Presenta marcas, desgaste, manchas y polilla. Dimensiones: 137 x 109 x 29cm. Estimado $ 4,000-5,000