Auction 942T, Lot # 173
Cama individual. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Consta de: cabecera, piecera y cortinero en la parte trasera. Decorada con motivos florales y columnas tozales. Presentan marcas, desgaste y polilla. *Medidas estándar europeas*. Estimado $5,000-7,000