Auction 942T, Lot # 286
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, tirador de madera y soportes cónicos. Decorado con motivos esgrafiados, florales en alto relieve y fustes torzales. Presenta detalles de conservación como marcas y manchas. Dimensiones: 77 x 150 x 90 cm. Estimado $6,000-8,000