Full Details for Lot 130

Auction 871, Lot # 130

GUSTAVO MONTOYA
(Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003)

Caput mortum
Firmada y fechada 85
Litografía IX / XI
La versión pictórica de esta pieza se encuentra publicada en: RULFO, Juan et ál. Gustavo Montoya. México. Litógrafos Unidos S.A., 1981, Pág. 199, catalogada 127.
75.5 x 56 cm
Estimado $6,000-10,000