Full Details for Lot 142

Auction 871, Lot # 142

ERNESTO TAMARIZ
(Galicia, España, 1904 - 1988)

Sin título
Firmada y fechada 1971 México
Escultura en bronce en base de madera
31.5 x 17.3 x 14.5 cm medidas totales con base
Estimado $16,000-26,000