Auction 940T, Lot # 131
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular, fuste piramidal y soporte cuadrangular. Decorada con aplicación de ónix en la parte central. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 95 x 100 cm. b) 3 sillas. Con respaldos, asientos tapicería de vinipiel y soportes lisos. Una con detalles de estructura. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500