Auction 869, Lot # 104
TAPIZ ESCENA DE JARDÍN BÉLGICA (AUDENARDE), MEDIADOS DEL SIGLO XVI Tejido semimecánico en hilo policromado de lana. En la escena pueden verse distintos animales reales y fantásticos. Detalles de conservación y restauración. 290 x 335 cm aproximadamente. Vendido en Christie's Nueva York, subasta 2590, "500 Years Decorative Art Europe", lote 547, 17-18 de octubre de 2012. Estimado $300,000-400,000