Auction 0001M, Lot # 143
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula metálica, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pináculos, motivos orgánicos en metal dorado y aplicaciones de tela.. Requiere servicio. Dimensiones: 24.5 x 39 x 14.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000