Auction 871, Lot # 148
FRANCISCO OCHOA (Jamay, Jalisco, 1943 - Guadalajara, Jalisco, 2006) Sí no hay solución nos quitaremos el calzón Firmado y fechado Feb 1997 G Óleo sobre tela Incluye un ejemplar del periódico "Excélsior" del jueves 9 de enero de 1997, Año LXXX-Tomo I y del periódico "Reforma Corazón de México" del 9 de enero de 1997 Año 4, Número 1128, en los cuales se muestra en primera plana una fotografía de trabajadores desnudos protestando frente a la tribuna de la Comisión Permanente del Congreso de la Unión. 50 x 60 cm Estimado $18,000-30,000