Auction 0001M, Lot # 128
Servicio de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Marca Roma National, Decorados con roleos y motivos orgánicos. Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para postre, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 8 cuchillos para carne y 5 de servicio. Piezas: 53 Estimado $ 1,500-2,000