Auction 0001M, Lot # 311
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta octagonal de mármol blanco, repisa inferior, cajón central y soportes tipo garra. Decorada con motivos orgánicos y roleos. Dimensiones: 77 x 80 x 45 cm. Estimado $ 4,000-5,000