Auction 0001M, Lot # 314
Sillón. Siglo XX. Barroco. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela floral y soportes tipo garra. Decorado con motivos orgánicos roleos y pináculos. Presenta detalles de estructura y marcas. Estimado $1,300-1,500