Auction 0001M, Lot # 338
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 3 niveles, fondo terciopelado color verde, 2 puertas abatibles laterales de vidrio, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo cónico. Decorada con aves y motivos vegetales en marquetería y remate tipo tímpano con pináculo central. Dimensiones: 184 x 101 x 46.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000