Auction 0001M, Lot # 350
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con motivos florales y orgánicos. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Dimensiones: 40 x 109 x 54.5 cm. b) 2 mesas laterales. Con cubiertas cuadrangulares y soportes compuestos. Dimensiones: 54 x 54.5 x 54.5 cm. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000