Auction 945T, Lot # 224
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) Firmado K. Seki. Japón. "Torii de primavera cerca del Monte Fuji". Acuarela sobre cartoncillo. Enmarcada. Dimensiones: 52 x 38 cm. b) Charoen Lakhon. "Bailarinas Tailandesas". Gouache sobre cartoncillo negro. Firmadas y enmarcadas. Piezas: 2 Dimensiones: 26.5 x 38.5 cm. Presentan ligeros detalles de conservación en marco. Estimado $1,300-1,500