Auction 939T, Lot # 189
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y metal dorado. Diseños a manera de tibores. Para una luz cada una. Con pantallas de tela color beige. Decoradas con escenas galantes, asas y motivos vegetales. Firmadas. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 91 cm. Estimado $ 4,000-5,000