Auction 0001M, Lot # 240
Lote de 20 querubines. Siglo XX. Algunos origen italiano. Elaborados en pasta policromada y barro negro. Unos representando alegorías de las 4 estaciones del año. Diferentes modelos y tamaños. Presentan detalles de estructura y restauración. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Estimado $ 600-800