Auction 939T, Lot # 178
Guitarra. Paracho Michoacán. Siglo XX. Marca virtuosa, modelo J-P. Elaborada en madera tallada, color chocolate Para 6 cuerdas. Con estuche. Presenta una cuerda faltante y marcas. Dimensiones: 99 x 37 cm. Estimado $ 800-1,500