Auction 939T, Lot # 275
Baúl de viaje. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Norton a Barron. Con 4 cajones y un módulo al interior. Decorado con remaches, tapizado interno de tela azul y aplicaciones de metal dorado. Presenta humedad, manchas, desgaste, roturas. Dimensiones: 106 x 57 x 55 cm. Estimado $ 3,000-4,000