Auction 939T, Lot # 231
Mesa-vitrina. Siglo XX. Elaboada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular abatible de vidrio, módulo superior, soportes semicurvos y casquillos de metal dorado. Decorada con aplicaciones de metal dorado en motivos orgánicos. Presenta manchas, marcas de uso y desportilladuras. Dimensiones: 66 x 61 cm. Estimado $ 3,000-4,000