Full Details for Lot 231

Auction 939T, Lot # 231

Mesa-vitrina.
Siglo XX.
Elaboada en madera tallada.
Con cubierta cuadrangular abatible de vidrio, módulo superior, soportes semicurvos y casquillos de metal dorado.
Decorada con aplicaciones de metal dorado en motivos orgánicos.
Presenta manchas, marcas de uso y desportilladuras.
Dimensiones: 66 x 61 cm.
Estimado $ 3,000-4,000