Auction 939T, Lot # 191
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de vidrio biselado, repisa inferior con compartimentos, fustes compuestos y soportes con ruedas. Decorada con asas de bandarillas. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 67 x 80 x 60 cm. Estimado $ 2,000-3,000