Auction 939T, Lot # 92
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con paisajes, motivos florales, escenas costumbristas orientales y detalles en esmalte dorado. Consta de: Maceta, jarrón y sopera. Presentan manchas, marcas de uso y desportilladuras. Dimensiones: 22 x 56 x 37 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000