Auction 939T, Lot # 30
Par de mesas pedestales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas irregulares de mármol, repisa inferior y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos vegetales y medallones. Presentan fisuras, grietas, desgaste y desprendimiento. Una con fractura de un mármol e intervención. Dimensiones: 102 x 42 cm. Estimado $ 8,000-9,000