Auction 939T, Lot # 296
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con motivos craquelados y orgánicos. Con tiradores, asas y soportes de pasta moldeada color dorado. Consta de: 2 tibores, caja alhajero y centro de mesa. Presentan manchas y desgaste. Un tibor con tapa restaurada. Dimensiones: 47 x 30 x 16 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500