Auction 939T, Lot # 270
Cómoda bombeé. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de marmol veteado verde, 1 cajón y soportes semicurvos. Decorada con motivos orgánicos y vegetales. Dimensiones: 90 x 110 x 45 cm. Estimado $ 10,000-15,000