Auction 946T, Lot # 44
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, puerta central, tiradores de metal y soportes a manera de garra. Decorada con motivos orgánicos. Presenta marcas de uso y faltante de un tirador. Dimensiones: 66 x 109 x 40 cm. Estimado $ 4,000-5,000