Auction 939T, Lot # 331
16 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y metal. Diferentes diseños. Consta de: a) Plato magenta. Decorado con motivos en esmalte dorado y busto central de la reina victoria. En porcelana de Bavaria. b) Plato decorado con paisaje y río. Firmado J.C. Hunnik. En semiporcelana japonesa. c) Plato de metal dorado. Decorado con motivos orgánicos punzonados, gallonados y pavorreal central. d) Plato con motivos florales en color anaranjado, azul marino y detalles en esmalte dorado. En semiporcelana japonesa. Entre otros. Presenta desportilladuras y marcas de uso. LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800