Full Details for Lot 331

Auction 939T, Lot # 331

16 platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, semiporcelana y metal.
Diferentes diseños.
Consta de:
a) Plato magenta. Decorado con motivos en esmalte dorado y busto central de la reina victoria. En porcelana de Bavaria.
b) Plato decorado con paisaje y río. Firmado J.C. Hunnik. En semiporcelana japonesa.
c) Plato de metal dorado. Decorado con motivos orgánicos punzonados, gallonados y pavorreal central.
d) Plato con motivos florales en color anaranjado, azul marino y detalles en esmalte dorado. En semiporcelana japonesa.
Entre otros.
Presenta desportilladuras y marcas de uso.
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800