Auction 944T, Lot # 167
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Desnudo femenino. Elaborado en resina policromada. Firmado MMA. Fechado 1984. Presenta marcas de uso y desportilladuras. Dimensiones: 43 x 21.5 x 13 cm. b) Paternidad. Elaborada en bronce patinado en color café. Presenta manchas y marcas de uso. Dimensiones: 41.5 x 16 x 10 cm. Estimado $900-1,300