Auction 941T, Lot # 261
Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. En madera aglomerada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soporte tipo zócalo. Decorada con motivos vegetales. Presenta marcas de uso, desportilladuras y desprendimiento del recubrimiento. Dimensiones: 74 x 140 cm. Ø b) Juego de 6 sillas. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos en bejuco tejido, asientos en tapicería color anaranjado y soportes semicurvos. Presenta grietas, desgaste en tapicería y roturas del bejuco. Piezas: 7 Estimado $4,000-5,000