Auction 869, Lot # 39
GUSTAVE FREDERICH MICHEL (FRANCIA, 1851-1924) ALEGORÍA DE LA ABUNDANCIA Fundición en bronce con pátina marrón. Firmada en la base y marcada como ganadora de una medalla de oro en la Exposición Universal de 1889: "MEDAILLE D'OR / EXPOSITION UNIVERSELLE / 1889". Detalles de conservación. 74 cm de altura. Estimado $20,000-30,000