Auction 865, Lot # 273
RELOJ DE BOLSILLO LONGINES EN ORO ROSA DE 14K Movimiento: manual, serie 606751 Caja: circular de 34 mm Ø en oro rosa de 14K, bisel convexo, tapas repujadas, guardapolvo grabado "LONGINES GRAND PRIX Paris.1889" y corona acanalada con anilla de suspensión circular. Mica (suelta). Carátula: blanca (craquelada) con índices de números romanos y graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos. Estimado $ 11,000-14,000