Auction 0001M, Lot # 140
Cristo. Siglo XX. Elaborado en talla de marfíl. Sobre cruz de madera tallada. Enmarcado. Presenta roturas en brazos y fisuras en torso. Dimensiones: 15 x 8.5 cm. Estimado $ 8,000-12,000