Auction 0001M, Lot # 301
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- ). París. Siglo XX. Mujer Tehuana. Grabado en punta seca. Serie 7/22. Fechado: Marzo 87. Enmarcado. Dimensiones: 32 x 24.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000