Auction 0007M, Lot # 215
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal. Presenta faltantes y rotura. Dimensiones: 76.5 x 36 cm. Estimado $1,500-3,000