Auction 939T, Lot # 338
Lote de artículos de porcelana. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Plato decorativo. China. Estilo Satsuma. Decorado con figuras de sabios, detalles en relieve y esmalte dorado. Incluye soporte de madera. b) Juego de té para 5 personas. Con cremera y azucarera. Decorado con dragones y cielo anaranjado. Presentan marcas de uso, desportilladuras, manchas, desgaste. Piezas: 14 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800