Auction 940T, Lot # 166
Lote de carpetas de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) La Iridiscencia del colibrí. Consejo Nacional de Secretarías de Agricultura (CONSA). México, 1985. b) Acuarelas de la Ciudad de México. Arq. Vicente Mendiola Quezada. c) Arte Colonial en la Ciudad de México. Dibujos de Antonio Sierra. Galería Central de Arte Misrachi. Con 12 reproducciones. d) Rincones coloniales de la Ciudad de México. Dibujo de Antonio Sierra. Galería Central de Arte Misrachi. Con 12 reproducciones. e) Guanajuato Patrimonio Cultural de la Humanidad. México, 1989. Con 15 láminas. Presentan manchas por humedad, marcas de uso y roturas. Piezas: 5 Estimado $ 1,800-2,500