Auction 941T, Lot # 149
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal dorado. Consta de: 16 cuchillos para mantequilla, 13 cuchillos para carne, 8 tenedores para carne, 8 cucharas para sopa, 5 tenedores para ensalada, 8 cucharas para postre. Con estuche. Presenta detalles de conservación. Piezas: 58 Estimado $ 1,500-2,000