Auction 941T, Lot # 131
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de pino. Con 4 puertas abatibles inferiores, 2 cajones centrales, 3 compartimientos superiores, entrepaños y soportes lisos. Decorado con motivos geometricos y orgánicos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 309 x 46 cm. Estimado $ 8,000-10,000