Full Details for Lot 303

Auction 939T, Lot # 303

Servicio abierto de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Lefton.
Decoración pintada a mano. Con motivos frutales y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 6 tazas, 7 platos base, 6 platos para pan, azucarera, especiero, cremera y botanero.
Presentan desgaste, manchas y marcas de uso. Azucarera sin tapa.
Piezas: 23
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800