Auction 939T, Lot # 303
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lefton. Decoración pintada a mano. Con motivos frutales y detalles en esmalte dorado. Consta de: 6 tazas, 7 platos base, 6 platos para pan, azucarera, especiero, cremera y botanero. Presentan desgaste, manchas y marcas de uso. Azucarera sin tapa. Piezas: 23 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800