Auction 857, Lot # 289
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) Perfil No. 1, 1973 Firmada Litografía 121 / 200 Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París. Publicada en: GAMBOA, Fernando et ál. Los artistas y Olivetti. México. Museo de Arte Moderno / INBA, catálogo de la exposición presentada en 1976, catalogada 39. 57 x 43 cm Estimado $ 10,000-20,000