Auction 869, Lot # 42
NINFA CON FLAUTA DE PAN ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX Talla en alabastro. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 75 cm de altura. Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 8 de febrero de 1980, lote 201. Estimado $35,000-50,000