Auction 857, Lot # 180
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Prison Fantasies Portfolio I, 1973 Firmada a lápiz Litografía 58 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. 44 x 35 cm Estimado $ 16,000-26,000