Auction 931T, Lot # 155
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Europea. Diferentes tamaños y diseños. Consta de: a) Platón de porcelana Inglesa. Color blanco y azul. Decorado con imagenes de puerto marítimo, cañoes, escudos y motivos orgánicos. Presenta manchas. Dimensiones 36 x 28.5 cm. b)Plato decorativo. Alemania. Marca Krautheim. Decorado con escena campirana. Dimensiones: 26 cm Ø. c) Plato decorativo. Alemania. Marca JLmenau. Color azul cobalto. Decorado con motivos florales y mariposas en esmalte dorado. Dimensiones: 28 x 25.5 cm. Piezas: 3. Estimado $ 2,000-3,000