Auction 939T, Lot # 5
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval abatible, sistema de extensiones, fustes torzales y soportes tipo bollo. Decorada con motivos orgánicos. Presenta desgaste, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 1.22 x 94 x 70 cm. Estimado $ 3,000-4,000