Auction 939T, Lot # 15
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones, fustes compuestos, chambrana en "H" con barandillas y soportes tipo bollo. Presenta desgaste, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 74 x 1.13 x 1.03 cm. Estimado $ 3,500-4,500