Auction 0001M, Lot # 161
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, roleos y motivos florales. Presenta apolillado. Dimensiones: 241 x 136 x 48 cm. Estimado $ 8,000-9,000