Auction 0001M, Lot # 139
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, fustes torzales, chambrana en "X" y soportes tipo bollo con ruedas. Con sistema de extensión. Decorada con cenefa en motivos orgánicos. Presenta polilla. Dimensiones: 72 x 1.14 x 1.05 cm. Estimado $ 4,000-5,000