Auction 857, Lot # 202
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Cabezas, 1989 Firmado a lápiz. Fechado 11-abril-89 en plancha Litografía sobre papel hecho a mano P / T Otro ejemplar de esta litografía está publicada en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: obra gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 92. 60 x 81 cm Estimado $ 12,000-20,000